Один из лучших экшнов от первого лица, когда-либо созданных на постсоветском пространстве. В этой игре мы играем за полярника Александра Нестерова, который волею судьбы оказался на атомном теплоходе «Северный ветер», навечно застрявшем в ледяных тисках Арктики. Некогда могучий покоритель льдов, превратился в ледяной ад, где живут только монстры холода. В роли Нестерова мы пройдем по всему кораблю, узнаем его трагическую историю и попытаемся исправить прошлые ошибки команды атомохода. Дело в том, что Александр обладает способностью под названием «Ментальное эхо», благодаря чему может менять прошлое таким образом, чтобы оно влияло на настоящее. Так он открывает закрытые двери, спасет людей от смерти и так далее. Самое интересное, что по мере того, как Нестеров исправляет прошлое, смертельный лед отступает, а на палубы и каюты ледокола приходит живительное тепло.
«Анабиоз: Сон разума» – один из самых красивых, необычных и, если хотите, «умных» экшнов, где стрельба из автоматов и махание кулаками на втором месте. На первом же – сюжет и интересная идея.
1. Запускаем игру, настраиваем ее как надо (графику, управление и т.п.), выходим из игры.
2. Идем в папку с установленной игрой. В корне папки находим файл config.cfg. Открываем его и идем в самый конец к строчке:
@auto_weapon_switch = 1
дописываем строчку:
@d.consoleh = 1
и в итоге получаем в конце файла 3 строчки:
=================== game settings ======================
@auto_weapon_switch = 1
@d.consoleh = 1
3. Сохраняем произведенное изменение, закрываем файл config.cfg и - ВНИМАНИЕ - ставим файлу атрибут ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ (правая кнопка мыши -> свойства -> атрибуты), в ином случае, игра после загрузки уровня удалит строчку активации консоли.
4. Запускаем игру, загружаем какой-нибудь уровень и вызываем консоль нажатием на кнопку [~] (тильда).
В консоли вводим:
godmode = 1 - Бессмертие (при этом показатель тепла продолжает на морозе падать до определенного значения, но герой не умирает и не получает повреждения от врагов). В некоторых случаях бессмертие может отключаться (так прописано в игровых скриптах), поэтому надо будет снова ввести в консоли команду.
unlimited_ammo = 1 - Бесконечные патроны.
Ну, а также теперь можно вводить какую-либо игровую команду или другие коды.
Новинки








