Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

DEUS EX

Наше будущее

Судя по выходящим фильмам и компьютерным играм, почти все американцы твердо уверены в одном: в будущем все будет только хуже. Банды террористов, секретные спецслужбы, государства, проводящие эксперименты над собственными гражданами Короче, именно в такую антиутопию вам и придется погрузиться. Ваш герой сотрудник организации по борьбе с терроризмом узнает от начальства, что чужеродный элемент захватил статую Свободы и собирается взорвать ее. Ваша задача остановить подлых бандюганов. Не то чтобы жизнь простых американцев стала от этого много лучше, но все-таки Словом, именно от французско-американской статуи вы и начнете свое долгое и сдобренное хорошей порцией стрельбы приключение.

Игра

Итак, Deus Ex это типичный шутер с элементами ролевика. Куча оружия, замечательные открытые уровни, умные враги Кстати, именно о двух последних пунктах и стоит поговорить. Здешние уровни выглядят действительно здорово. Как правило, они представляют собой некую довольно обширную и разделенную на подуровни локацию, в которой вы можете свободно перемещаться. Свободно означает то, что совсем не обязательно ломиться через охраняемый главный вход. При желании вы можете обойти вражин с тыла, а то и вообще, обманув всех охранников, проскользнуть у них за спиной. Просто какой-то Thief 2!

Враги очень хороши и, в отличие от своих собратьев из других игр, обладают хоть искусственным, но интеллектом. Они прислушиваются к посторонним шумам, приседают во время стрельбы, а иногда и отступают. Причем, эти их свойства можно частенько использовать себе во благо. Например, кинуть что-нибудь тяжелое в сторону, а когда охранник попрется выяснять, что случилось, проскользнуть у него за спиной.

Последний герой

Что приятно удивило, так это то, что ваш герой практически полноценный RPG-персонаж. Единственное отличие состоит в том, что вся его сущность базируется не на привычных параметрах (сила, ловкость и т. п.), а на особых навыках: владение оружием, взлом сетей, медицина и прочее в том же духе. Чем выше уровень конкретного умения, тем больше пользы вы сможете из него извлечь. Присутствуют и любимые всеми XP, которые, правда, начисляются не за отстрел врагов, а за каждую удачно завершенную миссию. К дополнительным бонусам можно отнести редко встречающиеся, но очень полезные имплантанты электронные системы, которые можно вживить в тело нашего агента.

Кстати, о теле. Оно состоит из отдельных зон и, в зависимости от того, куда попала вражья (как, впрочем, и ваша) пуля, будут высчитываться повреждения. Так что если поражение в голову автоматически вызывает reload, то бронированный торс агента способен выдержать несколько метких выстрелов. Но самое интересное будет, если вас угораздит откуда-нибудь свалиться убиться не убьетесь, но вот ноги переломаете. То есть передвигаться дальше придется исключительно ползком.

Вор плюс хакер

Графическая часть игры базируется на слегка доработанном движке от Unreal. Не то, чтобы это уже выглядело архаично, но с системными требованиями слегка не вяжется. Конечно, открытые уровни делать много сложнее, чем переходы космостанции и подземные катакомбы, но все равно могло быть и получше. Звук же без преувеличение хорош охранников всегда можно вычислить по шагам, а за стеной слышны вражеские переговоры.

Игра, несомненно, удалась на славу. Как сказали бы забугорные маркетологи: System Shock 2 meets Thief 2. Смесь получилась ядерная, но очень интересная. Так что рекомендую.

Системные требования: Pentium2-300, 64Mb RAM, 3D-ускоритель


Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100